ИнтерВести // Новость

Члены Парламента призывают Терезу Мэй бороться с детским голодом

Члены парламента Великобритании призывают премьер-министра страны Терезу Мэй поддержать законопроект, цель которого – помочь детям, которые голодают во время школьных каникул.
  • 16 января 2018

Члены Парламента призывают Терезу Мэй бороться с детским голодом
Фото: express.co.uk

По данным исследований, дети, не получающие полноценного питания во время каникул, отстают в учебе. В связи с этим был разработан законопроект, в рамках которого школьники будут получать бесплатное питание во время каникул.

Фрэнк Филд, член парламента от лейбористской партии, который будет представлять законопроект в парламенте, заявил: «Прошло уже больше века с тех пор, как члены парламента начали обсуждать проблему детского голода во время школьных каникул. Однако сегодня в стране все еще есть 3 миллиона детей, которые рискуют остаться голодными, когда школы закрыты».

Как рассказал мистер Филд, члены парламента предоставили доказательства того, что физическое состояние детей, получающих бесплатные обеды в школе, сильно ухудшается во время каникул, когда у них нет возможности питаться бесплатно. Он добавил, что это также негативно сказывается на их академической успеваемости: дети, плохо питающиеся в каникулы, отстают от своих сверстников в учебе и испытывают трудности с концентрацией на уроках.

По словам мистера Филда, очень многим семьям просто не хватает денег на полноценное питание, и они все чаще обращаются за помощью в благотворительные продовольственные фонды.

Мистер Филд призывает ввести программу, действующую в его округе, на всей территории Великобритании. В рамках программы Feeding Birkenhead, действующей в г. Беркенхед с 2014 года, дети из беднейших районов города получают во время каникул бесплатное питание и участвуют в различных мероприятиях. На данный момент она помогла 2000 детей.

Волонтеры помогают с организацией мероприятий, а местные супермаркеты и другие компании предоставляют продукты питания.

Мистер Филд считает, что программа может финансироваться из средств, собранных с помощью налога на сахар, которым с апреля этого года будут облагаться газированные напитки.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube