Хроника происшествий // Тема дня

Министр образования вылетела в Пермь на место ЧП в школе

Ольга Васильева должна на месте разобраться в причинах трагедии, проверить соблюдение существующих правил обеспечения безопасности и подготовить соответствующие предложения.
  • 16 января 2018

Министр образования вылетела в Пермь на место ЧП в школе
Фото: tumentoday.ru

Во вторник утром Васильева должна была принять участие в «деловом завтраке» на тему инвестиций в сферу общественного здоровья, который проходит в рамках «гайдаровского форума», однако, открывая мероприятие, один из организаторов форума, ректор РАНХиГС Владимир Мау сообщил, что на «деловом завтраке» должно было быть два министра, в том числе Васильева, однако она ночью вылетела в Пермь по понятным причинам».

В понедельник в пресс-службе правительства сообщили, что по поручению главы правительства РФ Дмитрия Медведева министр образованиям Ольга Васильева вылетит в Пермь.

«Министр должна на месте разобраться в причинах трагедии, проверить соблюдение существующих правил обеспечения безопасности и подготовить соответствующие предложения», – сказали в пресс-службе.

Утром в понедельник в школе N127 Мотовилихинского района Перми между двумя подростками произошла драка с использованием ножей. В результате пострадали 15 человек, из них 12 госпитализированы с травмами, еще у троих – психологические травмы. Возраст пострадавших детей от 10 до 12 лет, пострадавшей учительнице – 47 лет. Тем, кто начал драку, 16 лет.

По предварительным данным, драка между учеником школы и бывшим учеником началась в коридоре, затем они ввалились в класс, где занимались ученики четвертого класса.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.30, п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц). Подозреваемые задержаны.

Ранее вице-премьер Ольга Голодец сообщила, что анализом ситуации в пермской школе займется специальная рабочая группа правительства России во главе с Ольгой Васильевой.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube