Образовательная политика // Новость

Сергей Миронов предлагает обсудить вопрос ужесточения ответственности несовершеннолетних в УК РФ

Лидер «Справедливой России» считает, что профильные комитеты Госдумы должны провести парламентские слушания и обсудить этот вопрос с педагогами и правоохранителями.
  • 16 января 2018

Сергей Миронов предлагает обсудить вопрос ужесточения ответственности несовершеннолетних в УК РФ
Фото: rus2web.ru

Лидер фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов предлагает обсудить вопрос ужесточения уголовной ответственности для несовершеннолетних в связи с инцидентом с поножовщиной в одной из школ Перми.

«То, что произошло в 127-й школе Перми, это действительно трагедия. Если называть вещи своими именами, это классическая формула терроризма – нанесение максимального вреда наибольшему количеству людей», – сказал Миронов на брифинге журналистам 16 января.

По его словам, в связи с этим возникает вопрос, «не слишком ли мягкая статья в Уголовном кодексе РФ об уголовной ответственности несовершеннолетних». «12–15 лет – это здоровые парни, на которых пахать и пахать. Думаю, что профильные комитеты Госдумы должны провести парламентские слушания и обсудить этот вопрос с педагогами и правоохранителями и, в случае необходимости, внести коррективы в законодательство», – сказал лидер справороссов.

Миронов также напомнил, что депутатами «Справедливой России» еще в 2013 году были внесены поправки в УК РФ о введении наказания за незаконное приобретение и хранение холодного оружия.

«Сейчас действует ответственность только за сбыт. Нужно возвращаться к предложенным мерам. В школах должна быть обеспечена безопасность», – заключил он.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube