ИнтерВести // Новость

В Великобритании растет количество случаев мошенничества на экзаменах среди работников школ

По данным Управления регламентирования квалификации и экзаменов (Ofqual), за год в Великобритании возросло количество учащихся и сотрудников школ, наказанных за мошенничество на экзаменах.
  • 10 января 2018

В Великобритании растет количество случаев мошенничества на экзаменах среди работников школ
Фото: tes.com

Количество взысканий, назначенных сотрудникам школ и колледжей, возросло на 149% по сравнению с прошлым годом. Всего за 2017 год было назначено 895 взысканий за нарушения при проведении экзаменов GCSE* и A level**.

Среди учащихся количество наказаний также возросло, но не так значительно – на 25% (с 2180 в 2016 году до 2715 в 2017). Самое «популярное» нарушение – это использование запрещенных материалов во время экзамена, в частности использование мобильных телефонов. Второе место занимает плагиат.

Самым распространенным наказанием за мошенничество во время экзаменов было снижение оценок.

В отчете Ofqual говорится, что несмотря на то, что мошенничество во время экзаменов – это довольно редкое явление, оно может оказывать крайне негативное влияние на доверие общественности к образованию.

*GCSE – обязательные экзамены, которые британские школьники 16 лет сдают для получения аттестата о полном среднем образовании.

**A-level экзамен на аттестат о полном общем среднем образовании.

Перевела Анна Шиврина


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube