Городское образование // Новость

Московские школьники участвуют в юбилейном Турнире имени М. В. Ломоносова

  • 29 сентября 2017

Московские школьники участвуют в юбилейном Турнире имени М. В. Ломоносова

Соревнование проходит одновременно по всем предметам в разных аудиториях в течение 5-6 часов. Школьники могут свободно переходить из одного кабинета в другой, самостоятельно выбирая предметы и распределяя
время по своему усмотрению. Учащиеся 11 классов выполняют задания в одной аудитории. Во всех точках проведения участники выполняют одинаковые задания. Затем, все работы отправят на проверку в оргкомитет.

«Турнир уникален тем, что каждый школьник может принять участие в олимпиаде сразу по нескольким предметам. Тот, кому легко даются, скажем, естественно-научные дисциплины, может оказаться на олимпиаде
по литературе - и у него все получится, станет интересен предмет. Турнир дает возможность попробовать свои силы в разных областях», – рассказал Иван Ященко, директор Центра педагогического мастерства.

Так как Турнир имени М. В. Ломоносова входит в проект Перечня олимпиад школьников, весной для учащихся 10 и 11 классов пройдет еще один этап – заключительный. Победители и призеры этого этапа получат
право на льготы при поступлении в вузы. Это самое массовое очное состязание для школьников 6–11 классов. Так, в прошлом году в нем приняли участие более 20 тысяч учащихся столичных школ.

Турнир Ломоносова – это одна из старейших олимпиад, проводится с 1978 года. Идея принадлежит знаменитому педагогу Николаю Николаевичу Константинову. К участию приглашают всех желающих, достаточно пройти регистрацию на сайте.

Организатором олимпиады выступает Департамент образования города Москвы совместно с ведущими вузами России, координирует проведение Центр педагогического мастерства.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube