Городское образование // Новость

В 2017/2018 учебном году для московских школьников стартует новый сезон «Исторических суббот»

Новый сезон «Исторических суббот» для школьников и их родителей стартует 23 сентября 2017 года на ВДНХ в Историческом парке «Россия — моя история» и в Государственном центральном музее современной истории России.
  • 20 сентября 2017

В 2017/2018 учебном году для московских школьников стартует новый сезон «Исторических суббот»
Фото: voenpatriot.mskobr.ru

Более четырех тысяч московских школьников смогут бесплатно посетить столичные музеи, на базе которых для них в новом учебном году будут проведены уроки по истории и литературе в форме образовательных и интерактивных экскурсионных программ, викторин, квест-заданий, мастер-классов.

Основная особенность проекта - его общедоступный характер. Принять участие в мероприятиях проекта может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайт Департамента образования, где размещен специальные баннер «Субботы московского школьника», кликнуть на логотип «Исторические субботы» и записаться на заинтересовавшее мероприятие. Также зарегистрироваться для участия в проекте можно, пройдя по ссылке: http://hist.educom.ru/.

Регистрация началась 19 сентября.

Партнерами проекта в этом учебном году стали такие столичные учреждения культуры, как Музей Победы на Поклонной горе, Государственный центральный музей современной истории России, Музей Москвы, Исторический парк «Россия — моя история» на ВДНХ, Государственный музей истории ГУЛАГа и Московская Государственная картинная галерея народного художника СССР Александра Шилова. Всего в новом учебном году для московских школьников будет организовано
145 образовательных программ проекта «Исторические субботы».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube