Образовательная политика // Новость

Стала известна тридцатка финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы» — 2017!

15 сентября завершился 1-й (заочный) тур Всероссийского конкурса «Директор школы» — 2017. Стали известны имена тех, кто в конце октября приедет в Москву, чтобы продолжить борьбу за звание лучшего директора школы этого года.
  • 15 сентября 2017

Стала известна тридцатка финалистов Всероссийского конкурса «Директор школы» — 2017!

Соучредителями конкурса являются Министерство образования и науки Российской Федерации и Издательская Фирма «Сентябрь».

Генеральными партнерами конкурса выступают Фонд Олега Дерипаска «Вольное дело» иФонд «Институт ускорения экономического развития (Рыбаков Фонд)».

Генеральным информационным партнером является проект «Социальный навигатор» группы компаний МИА «Россия сегодня».

Список 30 директоров школ, вышедших вфинал, опубликован на сайте конкурса в разделе «Участники».

Председатель жюри конкурса, главный редактор журнала «Директор школы»,профессор Константин Михайлович Ушаков поделился своими впечатлениями от конкурсных работ:

«В этом году мы решили оставить в стороне обсуждение имеющих место высоких достижений и сосредоточились на абсолютно земной проблеме – проблеме слабых или относительно слабых детей. Эта проблема кажется нам чрезвычайно важной ввиду необходимости реализации провозглашенного лозунга равного доступа к качественному образованию. Такая формулировка темы эссе предоставила возможность участия в конкурсе самым разным, по характеристикам контингента учащихся, школам.

И, честно говоря, мы очень довольны качеством этих работ. Мы увидели крайне интересные практики и острейшую заинтересованность в решении проблемы, которая не часто выносится на обсуждение. По результатам оценки эссе и дополнительного задания профессиональное жюри в составе более ста человек отобрали тридцать, как нам кажется, лучших, которые на финале в Москве будут доказывать, что они таковыми являются. Желаю им удачи и стойкости и огромное спасибо всем лауреатам конкурса прошлых лет, которые в составе жюри тратили святое отпускное летнее время на чтение работ своих коллег».

Очный тур и финал в этом году по традиции будут проходить в Москве при участии признанных экспертов в сфере образования, а также конкурсантов прошлых лет. Кроме конкурсных испытаний, дни очного тура, как обычно, будут насыщены интересными мастер-классами, мероприятиями и встречами. Призеры и победители получат ценные подарки от оргкомитета и партнеров конкурса.

Финальные мероприятия пройдут с 31 октября по 3 ноября.

Для остальных конкурс завершен, мы благодарим всех за участие и предлагаем попробовать свои силы в следующем году.

Напомним, что в этом году на конкурс подали заявки 310 директоров, представляющих 61 регион нашей страны.

Партнерами конкурса в этом году являются:Общественная Палата РФ,НИУ ВШЭ, РАНХ и ГС, МДЦ «Артек», РАО, Educare,корпорация «Российский учебник», Московский международный салон образования (ММСО), Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Интеркультура», «Учительская газета», «Эхо Москвы» и др.

Мы желаем удачи всем участникам, продолжающим борьбу за звание лучшего директора школы 2017 года! Следите за обновлениями на конкурсном сайте!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube