Качество образования // Новость

Более половины пунктов проведения ЕГЭ в 2017 г. были оборудованы аудиториями, подготовленными для выпускников с ограниченными возможностями здоровья

Об этом в ходе совещания с участием Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) и рабочей группы комиссии при президенте РФ по делам инвалидов сообщила директор ФГБУ «Федеральный центр тестирования» Юлия Егорова.
  • 8 декабря 2017

Более половины пунктов проведения ЕГЭ в 2017 г. были оборудованы аудиториями, подготовленными для выпускников с ограниченными возможностями здоровья
Фото: livewithenergy.today

«Если у нас более 700 тыс. сдающих ЕГЭ, то выбирают форму ЕГЭ у нас более 6 тыс. участников с ОВЗ. По пунктам проведения экзамена (ППЭ): из более чем 6 тыс. пунктов в 2017 г. более половины пунктов содержали аудитории, специально подготовленные для детей с ОВЗ, которые имеют различные заболевания или инвалидность. Если мы говорим о ППЭ на дому и в больницах, то их было 307 для формата ЕГЭ. Слепые участники у нас сдавали экзамен в 48 пунктах, и таких участников было более 100 человек», - сообщила Ю.Егорова.

В свою очередь, в пресс-службе Рособрнадзора отметили, что почти три четверти от общего числа участников ЕГЭ с ограниченными возможностями здоровья составили выпускники с нарушениями зрения.

«Анализ участия в ЕГЭ обучающихся с ОВЗ за 2015-2017 гг. показал, что доля участников с нарушениями зрения, выбравших ЕГЭ, составила в 2017 г. 74% от общего числа участников с ОВЗ», - уточнили в пресс-службе.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube