Качество образования // Новость

Ольга Голодец отметила успех в повышении качества школьного образования в России

Вице-премьер Ольга Голодец прокомментировала результаты международного исследования по качеству образования в начальной школе, согласно которому Россия заняла первое место.
  • 5 декабря 2017

Ольга Голодец отметила успех в повышении качества школьного образования в России
Фото: imenno.ru

По ее словам, данный успех является результатом усилий по повышению профессионализма педагогов и последовательной работы по развитию школьной инфраструктуры. Кроме того, в этом есть не малая заслуга родителей.

Голодец также добавила, что к настоящему моменту более 70% детей начальных классов занимаются в кружках разного профиля – от научно-технических до танцев.

«Многие сегодня с самого первого класса начинают заниматься шахматами, робототехникой, кто-то выбирает музыку и гуманитарные предметы. И это замечательно, потому что мы уверены, что базовый уровень русского языка, базовый уровень математики, других предметов ребенком будет освоен в полной мере», – отметила вице-премьер в комментарии RT.

Голодец добавила, что данный подход дает возможность качественного изучения всех предметов, а также создает предпосылки для того, чтобы ребенок развивался, обгоняя своих сверстников.

Алексей Громов


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube