Качество образования // Новость

Людмила Бокова поддержала блокировку сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ

Председатель временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества поддерживает идею блокировки сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ как дезинформируюший источник и считает необходимым обсуждать со школьниками важность честного процесса сдачи экзамена.
  • 4 декабря 2017

Людмила Бокова поддержала блокировку сайтов с готовыми ответами на вопросы ЕГЭ
Фото: Совет Федерации

«К сожалению, информационные технологии не всегда способствуют этому. Поддерживаю, что необходимо проводить профилактическую работу со школьниками. Говорить о необходимости честного процесса. Конечно, необходимо блокировать сайты, которые рекламируют готовые ответы на вопросы. Во многом это дезинформация», – сказала Людмила Бокова.

По словам парламентария, важно обеспечить прозрачный и честный процесс сдачи экзамена, который дает право на поступление в вузы.

Ранее в СМИ сообщалось, что Рособрнадзор разработал систему мониторинга, которая позволяет находить в интернете выложенные ответы на единый государственный экзамен (ЕГЭ). Также уточнялось, что ведомство планировало разработать законопроект, блокирующий сайты и страницы в соцсетях с такой информацией, но от этой идеи решено было отказаться.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube