Городское образование // Новость

Московские школьники продемонстрируют навыки оказания первой медицинской помощи

В Москве впервые проходят городские соревнования «Первая помощь» среди учащихся 8–11-х классов столичных школ.
  • 4 декабря 2017

Московские школьники продемонстрируют навыки оказания первой медицинской помощи
Фото: instructaj.ru

Об этом сообщил президент региональной общественной организации «Клуб учителей ОБЖ» Николай Антонов.

Программа конкурсных соревнований позволит ребятам на практике продемонстрировать основы медицинских знаний и навыки оказания первой помощи. В рамках подготовки к соревнованиям прошло обучение учителей биологии и преподавателей-организаторов ОБЖ.

В настоящее время на сайте городского методического центра продолжается регистрация участников, желающих принять участие во втором дистанционном этапе соревнования. Этот этап предусматривает выполнение теоретических заданий, полученных через личные кабинеты участников, в электронной форме. В период с 24 октября 2017 года по настоящее время на сайте уже зарегистрировалось более 770 участников.

С 1 декабря 2017 года по 6 апреля 2018 года в ресурсных центрах все желающие смогут пройти обучение по оказанию первой помощи.

Третий, практический этап, предусматривающий индивидуальное выполнение практических действий по оказанию первой помощи, пройдет 15 и 16 мая 2018 года. Школьники выполнят ситуационные задания по направлениям: «сердечно-лёгочная реанимация», «освобождение верхних дыхательных путей», «помощь при физических травмах» и «транспортировка пострадавших».

«Знания и практические умения, полученные обучающимися в ходе подготовки, позволят им не только успешно выступить на соревновании «Первая помощь», но и правильно действовать в случаях возникновения экстремальных ситуаций в дальнейшем», – подчеркнул президент региональной общественной организации «Клуб учителей ОБЖ» Николай Антонов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube