Качество образования // Новость

В 2018 году в школах Москвы планируют провести уроки на тему раздельного сбора мусора

Обращение министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с предложением о введении в российских школах практики раздельного сбора мусора направила член Общественной палаты РФ, инициатор акции #МарафонДобрыхДел Елена Сутормина.
  • 20 декабря 2017

В 2018 году в школах Москвы планируют провести уроки на тему раздельного сбора мусора
Фото: hyser.com.ua
В 2018 году в школах Москвы планируют провести открытые уроки на тему раздельного сбора мусора, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на председателя комиссии Московской городской думы по экологической политике Зою Зотову.

«Мы планируем провести в школах открытые уроки по раздельному сбору мусора в новом году. Экологическое воспитание необходимо в целях устойчивого развития России, поэтому необходимо начинать с детей, со школьников и поэтому, те проекты, которыми мы занимались, акции: «Сделаем вместе», «Бумажный бум», «Батарейки – сдавайтесь!» – хорошо идут», – сказала Зотова.

По ее словам, в экологических проектах приняли участие 459 образовательных учреждений, 234 тысяч школьников, более 20 вузов, в которых есть экологические кафедры и факультеты.

В декабре 2016 года член Общественной палаты РФ Георгий Федоров предложил ввести в российских школах систему раздельного сбора мусора. С соответствующим письмом общественник обратился к Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой.

По мнению Федорова, школьникам будут полезны и дополнительные факультативные занятия о практике раздельной утилизации мусора.

В марте 2017 года в Общественной палате России предложили ввести в школах единый день раздельного сбора мусора.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube