Городское образование // Новость

Сергей Собянин увеличил в два раза размеры грантов лучшим школам Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин в два раза увеличил размер грантов, ежегодно присуждаемых образовательным учреждениям столицы. Соответствующее решение градоначальник принял в рамках заседания президиума правительства города.
  • 19 декабря 2017

Сергей Собянин увеличил в два раза размеры грантов лучшим школам Москвы
Фото: rsport.ria.ru
«Давайте мы вот эти увеличенные гранты уже выплатим школам, которые победили по итогам 2016/17 года. До Нового года дополнительные перечисления этим школам сделаем, и со следующего года увеличенные гранты также будут действовать», – приводит слова Собянина НСН.

Выделенные гранты планируется присудить школам за вклад в повышение качества образования в Москве. В 2018 году московские школы получат 20 грантов в размере 30 и 50 млн рублей. Помимо этого, будет выделено около 100 грантов по 10 млн рублей и 50 грантов по 4 млн рублей. Частные школы также смогут претендовать на получение грантов.

Начиная с 2018 года образовательные учреждения смогут потратить субсидии исключительно на поощрения учителей и другого персонала образовательного учреждения. Ранее выделенные средства школы могли использовать для развития материально-технической базы.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube