Хроника происшествий // Новость

Ольга Васильева выступила «за справедливость» в истории с наказанием кураторов новоуренгойского школьника

Министр образования по-прежнему считает, что мальчика нужно оставить в покое, однако не будет вмешиваться в решения местных властей относительно администрации школы, заявил Андрей Емельянов , пресс-секретарь Ольги Васильевой.
  • 14 декабря 2017

Ольга Васильева выступила «за справедливость» в истории с наказанием кураторов новоуренгойского школьника
Фото: static.riafan.ru

«Позиция министра никоим образом не изменилась, она считает, что мальчика травить в этой ситуации не надо было. А то, что там разобрались какие-то органы и приняли своё решение, – как министр может комментировать, согласна она с ними или нет? Там работали квалифицированные, наверное, люди, и приняли правильное решение. Мы с результатами этой проверки досконально не знакомы и не мы её проводили. Это всё уровень региональный и муниципальный, зачем министру это комментировать? Она за справедливость».

Накануне СМИ опубликовали результаты проверки, которую департамент образования Нового Уренгоя провёл после выступления гимназиста Николая Десятниченко в Бундестаге. По её результатам директору гимназии №1 был объявлен выговор, а учителя немецкого, который курировал выступление мальчика, рекомендовали уволить.

Проверку слов гимназиста о том, что он посетил захоронения солдат вермахта рядом с городом Копейском и увидел «невинно погибших людей», инициировала депутат Ямало-Ненецкого отделения КПРФ Елена Кукушкина. Ранее в сети появилась предположительная копия запроса депутата, где содержится просьба выяснить, кто принимал решение направить ученика «в город Бундестаг».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube