Хроника происшествий // Новость

Директор гимназии, где учится выступивший в Бундестаге школьник, получил выговор

«Предложено рассмотреть вопрос о соответствии занимаемой должности заместителя директора по учебно-воспитательной работе, допустившего нарушения», – говорится в результатах проверки в школе, опубликованных на сайте регионального отделения КПРФ.
  • 12 декабря 2017

Директор гимназии, где учится выступивший в Бундестаге школьник, получил выговор
Фото: kp.ru

По итогам проверки, как следует из документа, выявленные нарушения в работе замдиректора по учебно-воспитательной работе заключаются в принятии им решения о подготовке докладов без участия других учителей истории и осуществлении личной переписки с организаторами поездки школьников. Участие гимназистов из Нового Уренгоя в мероприятии в Германии чиновники департамента образования ЯНАО называют «бесконтрольным».

Напомним, выступая в Бундестаге, школьник из Нового Уренгоя Николай Десятниченко заявил, что многие немцы «хотели жить мирно и не желали воевать». Речь подростка негативно восприняли в России. Его обвинили в «реабилитации нацистских преступников» и потребовали проверить с помощью ФСБ.

Позднее мать школьника рассказала об угрозах в адрес сына. По ее словам, его «оскорбляют и обзывают», а также «угрожают, что мы, мол, его встретим».


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube