Качество образования // Новость

В тюменских школах внедрили программу развития эмоционального интеллекта

Программу развития эмоционального интеллекта внедрили в десяти пилотных школах Тюмени. Занятия проходят в рамках классных часов и в игровой форме, дети разбирают психологическое состояние и чувств героев книг или мультфильмов, сообщил сотрудник пресс-службы губернатора.
  • 8 ноября 2017

В тюменских школах внедрили программу развития эмоционального интеллекта

«Перед стартом проекта педагоги прошли обучающие семинары и получили необходимые материалы для учеников. Курс разработан с учетом психологических особенностей детей разных возрастов, потому для младших школьников, учеников среднего и старшего звена предусмотрены свои учебники, рабочие тетради и комплекты специальных карточек», — сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что Тюменская область стала первым регионом, в котором одновременно с Москвой началось внедрение образовательных программ, направленных на развитие социально-эмоциональных способностей детей от дошкольного до старшего школьного возраста.

«Каких бы высот не достигал человек, путь к ним начинается в школе, именно здесь закладываются основы знаний, воспитывается человек и гражданин. Мы уделяем большое внимание развитию образования. Каждый год мы открываем новые или основательно реконструированные школы, детские сады, колледжи. Совершенствуются технологии преподавания, активно внедряются инновации», — сказал глава региона Владимир Якушев.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube