Образовательная политика // Новость

В 2018 году в ТАСС будет создана детская редакция

Правительство РФ предложило выделить информационному агентству ТАСС дополнительную субсидию в 210 млн рублей на создание общественно-политического канала для детей 8-16 лет. Сумма рассчитывается по 70 млн рублей в течение трех лет. Задачей детской редакции будет сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников и изложение этой информации доступным и понятным языком.
  • 8 ноября 2017

В 2018 году в ТАСС будет создана детская редакция
Фото: e1.ru

«В рамках реализации проекта ТАСС в 2018 году будет создана специальная детская редакция, - сообщил руководитель департамента корпоративных коммуникаций Дмитрий Перцев. – Ее задача – сбор наиболее интересных и важных российских и мировых новостей для школьников и изложение этой информации доступным и понятным для них языком».

Распространение информации, по словам Перцева, будет осуществляться через специализированную ленту, которая будет востребована детскими и молодежными редакциями других СМИ.

«Будет проведено специальное исследование для определения наиболее оптимальных каналов доставки школьной аудитории этих новостей. Кроме того, планируется создание технологической платформы для распространения контента через сеть Интернет», информировал Перцев.

Проект, как ожидается, будет реализован в координации с Министерством образования и науки РФ и другими профильными ведомствами.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube