Качество образования // Новость

Детский сад с планетарием и спелеокамерой открыли на Ямале

Инновационный детский сад с планетарием, спелеокамерой и крытыми верандами для прогулок открыли в Салехарде (Ямало-Ненецкий автономный округ, ЯНАО). Об этом во вторник сообщили в пресс-службе губернатора региона.
  • 7 ноября 2017

Детский сад с планетарием и спелеокамерой открыли на Ямале
Фото: kombohacker.ru

«Инновационный детский сад на 300 мест открылся в столице Ямала. Он строился в рамках государственно-частного партнерства. <…> В трехэтажном здании есть залы для физкультурных занятий, спелеокамера (камера, в которой создана атмосфера естественной соляной пещеры, – прим. ТАСС), зал сухого плавания (бассейн с шариками – прим. ТАСС), бассейн, массажный кабинет, залы для музыкальных занятий, театральная студия, зимний сад, библиотека, компьютерный класс, кабинет ручного труда, изостудия, планетарий, музей, сенсорная комната», – говорится в сообщении.

Кроме того, сделаны две крытые прогулочные веранды, что важно для региона с суровым климатом. «Планировка детского сада позволяет быстро адаптировать помещение под любые задачи, трансформировать внутреннее пространство без проведения перестройки», – добавили в пресс-службе.

За последние несколько лет в ЯНАО открыто уже более 30 новых детских садов. «Мы закрываем потребности семей в детских садах, но жизнь нам показывает, что строить нужно еще. Деток становится больше, и это хорошо. Идет и запрос на новые школы, строительство средних учебных учреждений также рассматриваем в рамках государственно-частного партнерства», – отметил на церемонии открытия детсада губернатор арктического региона Дмитрий Кобылкин.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube