Образовательная политика // Новость

В Дагестане ушел в отставку министр по делам молодежи

СМИ Дагестана сообщают об отставке министра, но официальной информации пока нет
  • 28 ноября 2017

В Дагестане ушел в отставку министр по делам молодежи
Фото: nazcolorit.ru/

Врио министра по делам молодежи Республики Дагестан Магомед Курбанов подал заявление об уходе с должности. В ведомстве подтвердили эту информацию, пишет «Новое дело».

Ряд СМИ связал отставку главы минмолодежи с предстоящими структурными изменениями в администрации главы и правительства РД. Как пишет «Черновик», в ближайшее время должно произойти слияние двух управлений администрации — по внутренней политике и по вопросам местного самоуправления. В связи с этим руководитель управления по внутренней политике Заур Курбанов якобы может вернуться на свое место, где начинал карьеру.

Однако в пресс-службе ведомства развеяли эти слухи, при этом не уточнив, кто будет назначен на место ушедшего в отставку Магомеда Курбанова. Отметим, в должности министра 32-летний депутат Народного собрания Дагестана пробыл всего два месяца. Как сообщало ИА REGNUM, он был назначен руководителем министерства по делам молодежи 27 сентября. Ранее Курбанов занимал пост заместителя председателя комитета парламента по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму.

Он занял место ушедшего в отставку бывшего министра по делам молодежи Арсена Гаджиева, который, по его словам, ушел с поста руководителя ведомства в знак солидарности с главой Дагестана Рамазаном Абдулатиповым. Напомним, прошение об освобождении его от должности руководителя республики тот подал как раз 27 сентября, а 3 октября президент РФ подписал указ о его отставке.

Комментируя свое решение об отставке, Гаджиев выразил благодарность Рамазану Абдулатипову за доверие, возможность попробовать свои силы в правительстве республики.

Заур Курбанов, о котором говорят как о возможном новом министре по делам молодежи, уже занимал эту должность с июля 2014 года, когда министерство образования, науки и молодежной политики РД было разделено на два ведомства: министерство образования и науки и министерство по делам молодежи.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube