Образовательная политика // Новость

Госдума приняла закон об оценке услуг в области культуры и в социальной сфере

Госдума приняла в третьем, окончательном чтении законопроект об оценке услуг организаций в сферах культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания.
  • 24 ноября 2017

Госдума приняла закон об оценке услуг в области культуры и в социальной сфере
Фото: kursktv.ru

Данный законопроект предлагает изменить порядок независимой оценки качества оказания услуг в сферах культуры, охраны здоровья, образования и социального обслуживания. В частности, он позволит установить единые требования при проведении независимой оценки качества оказания услуг, повысить контроль ее проведения и реализации соответствующих решений.

Ко второму чтению был внесен ряд поправок, в частности, одна из них оговаривает оценку не качества услуг, как это было изначально, а условий их предоставления.

«Когда обсуждались после первого чтения все предложенные новеллы, много вопросов было и у представителей учреждения культуры, образования, которые говорили о том, что оценка учреждений не должна быть с точки зрения оценки содержания. Например, можно оценивать наличие туалетов, пандусов, звук, удобство продажи билетов и так далее, но нельзя оценивать с точки зрения содержания постановки — это не должно являться критерием самого учреждения культуры», — пояснил тогда журналистам глава профильного комитета ГД по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube