Качество образования // Комментарий эксперта

Она умеет достигать и получать то, что хочет

Секрет Татьяны Михайловны, на мой взгляд, заключается в том, что свой близкий круг она строит из людей, которые не предадут. И конечно же Татьяна Михайловна умеет достигать и получать то, что хочет. Пусть не сразу и одномоментно, но со временем и с трудом.

С Татьяной Михайловной я познакомилась на 2-м курсе бакалавриата математического факультета МПГУ в 2006 году. Она там работала профессором и согласилась прочитать математикам курс педагогики. В рамках курса она рассказала нам, что существует открытое образование, про индивидуальный подход, индивидуализацию и тьюторство. Первое мое впечатление о Татьяне Михайловне было такое: я подумала, что хочу так же уметь развернуть к себе слушающую аудиторию, в процессе про каждого что-то узнать и построить свое выступление так, что каждый получит ответы на свои вопросы.

В 2009 году я и мои друзья поступили в магистратуру по тьюторству к Татьяне Михайловне в первый набор. В 2010 году я стала одновременно учиться и работать в магистратуре.

С Татьяной Михайловной мы по образованию два математика, любим четкость и порядок. Также мы разделяем общие ценности. Думаю, что благодаря этому у нас и возникло взаимопонимание.

Татьяна Михайловна – добродушный человек, но справедливый и принципиальный. Она сама из профессорской семьи, воспитана на принципах, которые пропагандировали наши великие учителя и педагоги-гуманисты (Давыдов, Соловейчик, Тубельский, Штейнберг и много других великих людей), поэтому сама очень ценит дружбу, верность и поддержку. На нее всегда можно положиться. И я с радостью всегда стараюсь соответствовать.

А секрет Татьяны Михайловны, на мой взгляд, заключается в том, что свой близкий круг она строит из людей, которые не предадут. И конечно же Татьяна Михайловна умеет достигать и получать то, что хочет. Пусть не сразу и одномоментно, но со временем и с трудом.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube