Качество образования // Новость

Замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев проинспектировал ремонтные работы во Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска

На днях одно из самых важных зданий для дошколят и школьников Петрозаводска посетил заместитель секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев, который приехал в республику в рамках работы Госкомиссии по подготовке к празднованию 100-летия Карелии.
  • 22 ноября 2017

Замсекретаря Совбеза России Рашид Нургалиев проинспектировал ремонтные работы во Дворце творчества детей и юношества Петрозаводска
Фото: egida.by

«Работы в спортзале близятся к завершению. Нам давно хотелось придать ему современность, хотелось, чтобы ребятам в зале было светло, уютно, тепло. До этого, также благодаря помощи, оказанной Рашидом Гумаровичем, отремонтировали кровлю здания», – рассказала директор Дворца творчества детей и юношества Марина Карасева.

Ранее, рассказывая на страницах «Учительской газеты» об участии в проекте «Неделя перемен», Марина Карасева отметила, что пространство самого дворца в этом учебном году активно меняется: «Идет ремонт спортзала, окончания которого мы, естественно, с нетерпением ждем!». Сейчас в спортивном зале ДТДЮ идет замена окон: вместо старых рам рабочие устанавливают современные стеклопакеты. Подрядчик обещает, что работы будут завершены уже через месяц, 20 декабря.

– Как и обещал ранее, я заказал для зала баскетбольные щиты, кольца, баскетбольные мячи и волейбольные стойки... Мы уверенно идем вперед, и к 20 декабря зал будет отремонтирован, – констатировал Рашид Нургалиев.

Он также напомнил, что в ближайшее время в столице Карелии появится еще одно новое спортивное сооружение, строительство которого ведется в районе улицы Повенецкой:

– На 132 миллиона строим в Петрозаводске самую современную на Северо-Западе спортивную школу гимнастики. Раньше Карелия славилась спортивной гимнастикой, и мы вернем этот спортивный приоритет республике. У нас очень хорошие традиции, думаю, в ближайшее время появится много новых мастеров спорта по спортивной гимнастике, – уточнил Рашид Нургалиев, заметив, что в центре будут созданы все условия для спортивно-тренировочных занятий и показательных выступлений: гимнастический зал с трибунами, зал хореографии и тренажерный зал, широкий набор спортивного оборудования, акробатическая и прыжковая дорожки, батуты, хореографические станки и многое другое.

Позднее секретарь Совета Безопасности России Николай Патрушев, подводя итоги развития экономики региона в 2017 году на заседании Госкомиссии по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия, говорил о том, что удалось сделать за последние девять месяцев. Среди успехов – завершение реконструкции Национальной библиотеки, начало работы Петрозаводского президентского кадетского училища. Говоря о социальной сфере, Рашид Нургалиев, в свою очередь, отметил, что рабочая группа прилагает усилия для улучшения состояния спортивных и оздоровительных учреждений, строительства новых объектов. Отдельно он остановился на проекте, который был недавно осуществлен в Петрозаводске при его непосредственном участии и поддержке со стороны Правительств Москвы и Санкт-Петербурга. Благодаря этому проекту в карельской столице появились 25 новых детских игровых и спортивных площадок.

Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube