ИнтерВести // Новость

В Германии встали на защиту школьника из ЯНАО, выступившего в бундестаге

В компании Wintershall считают, что речь мальчика была достойной, а виновниками скандала называют журналистов.
  • 22 ноября 2017

В Германии встали на защиту школьника из ЯНАО, выступившего в бундестаге
Фото: rusinvestclub.ru

В Германии отреагировали на скандал вокруг российского школьника из ЯНАО Николая Десятниченко, выступившего в бундестаге с речью о «невинных солдатах вермахта».

Так, в немецкой нефтегазовой компании Wintershall, курировавшей поездку в Германию учеников гимназии из Нового Уренгоя, поддержали подростка.

— На наш взгляд, проект с учениками из России и Германии был достойным и хорошим. Что касается ожесточённых споров в некоторых СМИ, то они не опираются на факты, — цитирует RT представителя Wintershall Анну Бунгартен.

Также она отметила, что рассказы школьников из немецкого Касселя и российского Нового Уренгоя «напомнили всем об ужасах войны, колоссальных жертвах среди мирных жителей и лишениях, а также укрепили идею недопустимости их повторения».

Напомним, громкий скандал разгорелся после выступления школьника из ЯНАО перед депутатами бундестага по случаю Дня национального траура в Германии. Гимназист Николай Десятниченко заявил, что солдаты вермахта во время Второй мировой войны «не желали воевать», и посетовал, что теперь их могилы в России находятся в ужасном состоянии.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube