Образовательная политика // Комментарий эксперта

Глава Минобрнауки: травля ямальского школьника, выступившего в Бундестаге, недопустима

Задача Министерства образования, моя как министра – не наказывать, а совершенствовать систему и подходы к обучению и воспитанию. Травля школьника недопустима, особенно людьми, наделенными властью»

Глава Минобрнауки: травля ямальского школьника, выступившего в Бундестаге, недопустима
Фото: проф-обр.рф

Глава Минобрнауки Ольга Васильева заявила о недопустимости травли школьника из Нового Уренгоя Николая Десятниченко, чье выступление в Бундестаге вызвало резонанс в СМИ и интернет-пространстве.

«Задача Министерства образования, моя как министра – не наказывать, а совершенствовать систему и подходы к обучению и воспитанию. Травля школьника недопустима, особенно людьми, наделенными властью», – заявила во вторник журналистам Васильева.

Ямальский школьник во время своего выступления рассказал об истории жизни немецкого солдата, воевавшего под Сталинградом. Школьник утверждает, что мужчина выжил в боях, но попал в плен, где «умер от тяжелых условий». Во время выступления подросток сделал предположение, что уроженца Германии похоронили в числе двух тысяч солдат вблизи Копейска Челябинской области, куда школьник съездил на братскую могилу. Он рассказал, что он «увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не желали воевать, они испытывали невероятные трудности во время войны.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube