Образовательная политика // Новость

Это не поддержка фашизма

Представитель департамента образования Нового Уренгоя Михаил Терещенко прокомментировал скандальное выступления школьника Николая Десятниченко в бундестаге.
  • 21 ноября 2017

Это не поддержка фашизма
Фото: huffingtonpost.fr

Во время своей речи мальчик рассказал, как его поразила история жизни одного немецкого солдата, после чего он посетил место захоронения солдат вермахта в Челябинской области, где увидел «могилы невинно погибших людей».

«В состав делегации вошли самые лучшие учащиеся гимназии, победители региональных и муниципальных олимпиад. Они представили свои проекты на тему ВОВ, а именно о Сталинградской битве. Николай, который представил свое выступление, имел более расширенное, более глубокое исследование темы, но в процессе сокращения текста, потому что попросили выступить не более чем на 2 минуты, получилось, что были неправильно расставлены акценты и те приоритеты, которые важны для нас, для патриотического составляющего, для россиянина, которыми руководствуемся все мы по жизни, и те ценности, которые культивируются в семье ребенка, они в докладе не прозвучали», – отметил Терещенко.

По его словам, разбирательства будут проведены после возвращения делегации в РФ.

Он отметил, что семья Николая Десятниченко – патриоты государства. Их предки воевали во время ВОВ.

«Сам ребенок блестяще обучается, был даже отличником и характеризуется исключительно с положительной стороны в гимназии. Я уверен, что тот личностный окрас, который ребенок придал в своем выступлении, он касается судьбы одного человека, и ни в коем случае не отражает в себе и не содержит в себе поддержку фашизма и тех негативных, страшных вещей, которыми была изобильная Вторая мировая война», – добавил он.




Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube