Здоровье // Новость

В Ингушетии начали проводить пилотные уроки верховой езды для школьников

Пилотные уроки верховой езды стали проводить для школьников Ингушетии на базе конноспортивного клуба в городе Карабулаке, сообщил председатель Комитета по туризму республики Беслан Хамхоев.
  • 20 ноября 2017

В Ингушетии начали проводить пилотные уроки верховой езды для школьников
Фото: novosibirsk.bonodono.ru

«Мы запустили пилотные уроки верховой езды для школьников. Они проводятся на базе конноспортивного клуба Карабулак. О повсеместном внедрении таких уроков можно говорить тогда, когда в каждом районе появится конноспортивный клуб», – сказал Хамхоев.

Он уточнил, что в этом направлении региональные власти и бизнес уже работают, в республике будет строиться второй конноспортивный клуб.

«На курорте Армхи также закупили лошадей, построили манеж. В 2018 году инвестор в горах построит конноспортивный клуб», сказал Хамхоев, не уточнив объем инвестиций.

По его словам, уроки верховой езды помогут детям не только избавиться от болезней позвоночника, но и научиться заботиться о животных. Он добавил, что республика сейчас развивает иппотерапию не только для оздоровления детей, но и для привлечения туристов в республику.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube