Экономика // Новость

Власти Петербурга приобретут для школ города новые учебники на 760 миллионов рублей

Об этом в среду сообщил губернатор города Георгий Полтавченко, представляя в Заксобрании проект бюджета на следующий год.​
  • 1 ноября 2017

Власти Петербурга приобретут для школ города новые учебники на 760 миллионов рублей
Фото: akademtour.com

«759 млн рублей пойдут на обновление учебников, учебных пособий и методических материалов. Соответственно, родителям за новые учебники платить не придется», – сказал губернатор.

Он отметил, что в 1,4 раза увеличиваются расходы на доукомплектование школьных библиотек в связи с переходом всех школ на новые федеральные государственные образовательные стандарты, не назвав конкретную сумму. По его словам, свыше 1 млрд рублей будет направлено на приобретение немонтируемого оборудования и инвентаря для вводимых в эксплуатацию учреждений общего образования.

«В целом на финансирование госпрограммы «Развитие образования в Санкт-Петербурге» предусмотрены рекордные 132 млрд рублей – почти в два раза больше, чем в 2010 году», – сказал Полтавченко. Он отметил, что в 2018 году за счет средств бюджета будет введено 8 школ и 9 детских садов, начнется проектирование 18 школ и 21 дошкольного учреждения. Как ранее сообщала пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина, в следующем году в городе планируют ввести в эксплуатацию более 40 новых школ и детских садов за счет средств бюджета и инвесторов.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube