Экономика // Новость

В Краснодаре педагога довел до слез «дешевый» подарок на День учителя

Педагог одной из краснодарских школ осталась недовольна подарком, который подготовил ей класс. Женщина не стала принимать букет цветов и конверт с деньгами, так как посчитала, что «для подарка от всего класса сумма мизерна».
  • 6 октября 2017
  • 1

В Краснодаре педагога довел до слез «дешевый» подарок на День учителя
Фото: ekburg.tv

Классный руководитель посчитала, что не заслуживает такого подарка. Отмечается, что учительница вернула конверт и расплакалась.

«Уважаемые родители! Сегодня произошел очень неприятный инцидент, а именно Елена Сергеевна посчитала подарок от нашего класса унизительным и недостойным ее персоны. Букет цветов она вернула вместе с конвертом. Учителям музыки и «физры» надо было положить по две тысячи. Директору и завучу по две тысячи. На сколько она рассчитывала — осталось загадкой. Я попыталась переговорить с ней о том, чтобы все-таки приняла наш подарок, ведь он был подарен с душой и моим ребенком. На что она отказалась, расплакалась и сказала, что она у нас единственный учитель и этот подарок может иметь место, если бы я дарила его от себя», — сообщила родителям мама одного из детей.

После инцидента женщина решила уйти с поста главы родительского комитета и передать деньги тому, кто сможет найти общий язык с учительницей и «не обижать ее своими дешевыми подарками».

Возмущенные родители обратились в «Блокнот Краснодара» с целью придать делу общественный резонанс. Тему немедленно подхватил целый ряд федеральных СМИ.

Обстоятельствами инцидента заинтересовалась и прокуратура города. В настоящее время в отношении педагога и общеобразовательного учреждения, где она работает, проводится проверка.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube