Образовательная политика // Новость

Поздравление министра образования и науки Российской Федерации Ольги Васильевой с Днем учителя

  • 5 октября 2017

Поздравление министра образования и науки Российской Федерации Ольги  Васильевой с Днем учителя
Фото: v.img.com.ua

Уважаемые учителя, коллеги! Дорогие друзья!

Примите мои искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Обретая призвание, человек несет свою миссию. Невзирая на невзгоды и препятствия, верный своему выбору и тем, кому посвящена дорога служения. Это в полной мере можно сказать об учителях. В этой работе не бывает «наполовину», а значение результатов трудов невозможно переоценить.

Благодаря вашей самоотдаче, высоким человеческим качествам, терпению и силе духа миллионы наших детей с радостью идут в школу, которая становится для них вторым домом. Умение сопереживать, искать подходы в нестандартной ситуации, понять ученика, быть для него наставником и воспитателем – те особые качества российского учителя, возносящие его на пьедестал общественного признания.

Ваше слово служит для юных граждан страны нравственным ориентиром, оно помогает им в момент принятия сложных решений, мотивирует на поступок. Именно так, когда учительская мудрость направляет энергию молодых, создается будущее нашей страны.

Дорогие учителя! В этот знаменательный и торжественный день желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в профессиональной деятельности!


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube