Экономика // Новость

Оренбургские учителя просят у губернатора денег за проверку ЕГЭ

Также педагоги пожаловались на то, что им приходится искать подработку, чтобы избежать нищеты.
  • 27 октября 2017

Оренбургские учителя просят у губернатора денег за проверку ЕГЭ
Фото: drugoigorod.ru

На блог губернатора Оренбургской области обратились учителя, работающие в школах областного центра. Как сообщает Orenday.ru, педагоги жалуются на то, что им якобы не оплатили работу после проведения Единого государственного экзамена.

– Вот уже который год учителям Оренбурга не оплачивается работа за проверку ЕГЭ, за проведение ОГЭ (основного государственного экзамена) и ЕГЭ. К примеру, в этом году, ни за ту, ни за другую работу оплата не производилась, – говорится в обращении на блог Юрия Берга. – Хотя, в соответствии с федеральным законом № 273, педагогическим работникам, участвующим в проведении ЕГЭ, выплачивается компенсация за работу по его подготовке и проведению. Размер и порядок выплаты указанной компенсации устанавливаются субъектом РФ за счет бюджетных ассигнований бюджета субъекта РФ, выделяемых на проведение единого государственного экзамена.

По словам оренбуржцев, органы образования закрывают на этого глаза.

– Объясните, будьте добры, почему министерство образования и администрация города закрывают на это глаза? Как долго это будет входить в норму? Между тем, в Брянской области учителям не платили за работу на ЕГЭ! Межрегиональный профсоюз работников образования «Учитель» обратился в прокуратуру Брянской области с просьбой провести проверку, – жалуются педагоги. – Неужели вопросы решаемы только при обращении в соответствующие органы? Мы, жители Оренбурга – города, который занимает одно из первых мест по добыче газа, вынуждены искать всевозможные подработки и надбавки, дабы не превратиться в нищенствующие слои населения. Неужели вы не считаете это постыдным? Надеемся, что вы примите меры и разберётесь в этой нелепой ситуации.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube