Образовательная политика // Новость

Более 30 тыс. детей воспользовались сертификатами для оплаты дополнительного образования

Образовательные сертификаты могут быть использованы для оплаты кружков и секций по желанию ребенка и его семьи как в государственных, так и в частных организациях.
  • 23 октября 2017

Более 30 тыс. детей воспользовались сертификатами для оплаты дополнительного образования
Фото: vip-cipservice.ru

Более 30 тыс. детей в 9 субъектах РФ уже воспользовались сертификатами для оплаты программ дополнительного образования. Об этом сообщила в понедельник на пресс-конференции в Москве координатор проекта Общероссийского народного фронта (ОНФ) "Равные возможности – детям", зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина.

"Механизм персонифицированного финансирования программ дополнительного образования запускался в пилотных регионах при поддержке активистов ОНФ. В настоящее время он проходит апробацию в девяти субъектах РФ, сертификаты на бесплатное посещение детьми кружков и секций уже используют более 30 тыс. детей", – сказала Любовь Духанина.

По ее словам, механизм финансирования допобразования при помощи сертификатов разрабатывался в течение полутора лет экспертами ОНФ совместно с представителями Минобрнауки. В настоящий момент ОНФ совместно с Минфином готовит поправки в законодательство, которые позволят закрепить механизм персонифицированного финансирования допобразования.

В пресс-службе ОНФ пояснили, что образовательные сертификаты могут быть использованы для оплаты кружков и секций по желанию ребенка и его семьи как в государственных, так и в частных организациях.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube