Хроника происшествий // Новость

Учительница рассказала, почему показала детям на уроке фильм ужасов «Оно»

По словам педагога, она планировала показать «Капитанскую дочку», но поддалась на уговоры детей, что привело к ее большой ошибке.
  • 17 октября 2017

Учительница рассказала, почему показала детям на уроке фильм ужасов «Оно»
Фото: кадр из фильма "Оно"

Учительница, которая на уроке литературы показала школьникам фильм ужасов «Оно», рассказала, что планировала занять учеников просмотром другого фильма.
В интервью она рассказала о том, как получилось, что во время урока дети смотрели картину «Оно».
По ее словам, в тот день во время урока она проводила олимпиаду по литературе, в которой участвовала только часть класса, других школьников надо было чем-то занять. Она хотела показать им «Капитанскую дочку», но дети уговорили ее посмотреть другой фильм.
«Фильм был показан вот почему. Я не планировала его показывать. В тот день проводилась олимпиада по литературе. На уроке я отдала части учеников задание, а другую половину учеников необходимо было занять чем-то другим. Новую тему возможности изучать не было, так как у меня проходила олимпиада. А группе учеников, которая не была в ней задействована, я планировала показать фильм «Капитанская дочка» по программе литературы», – рассказала она.
По ее словам, она понимает, что допустила серьезную ошибку.
«Вот тут я поддалась на уговоры. Это была моя большая ошибка, я признаюсь в этом. Но почему так произошло? Я могу сказать, что это случилось только из-за большой загруженности учителей. На сегодня у нас учителя постоянно сдают отчеты, таблицы», – отметила она.
Учительница добавила, что из-за большой загруженности учителей различными отчетами и мероприятиями, которые проводятся вне уроков, страдает школьное образование в целом. Учителя настолько загружены отчетами, что не всегда удается даже качественно провести урок.
«Если бы я не была так загружена, я бы так не поступила. Я себя не оправдываю, потому что это была моя большая ошибка. Нет времени провести качественно урок. Учителям не хватает времени даже просто отдохнуть», – сказала она.
По ее словам, она даже не поняла, как так вышло.
«Я не поняла даже. Я подготовила фильм «Капитанская дочка». Я даже не помню, успела ли его запустить или нет. Но ученики попросили: может быть, мы посмотрим другой фильм. Мы посмотрим более интересное для нас. Они то ли запустили фильм с флешки, то ли с Интернета. Я не придала тогда этому значения. Я до этого даже не слышала об этом фильме. Я понимала, что это фильм ужасов какой-то или фантастика», – рассказала учительница.
Она добавила, что периодически появлялась в классе и видела отрывки фильма. Учительница считает своей большой ошибкой, что не остановила показ картины.
«Был момент, когда я какие-то моменты фильма видела, находилась в классе периодически. Дети любят такие фильм. У меня даже дочь любит такие фильмы. Мне самой они не нравятся. Смутило, что я позволила досмотреть этот фильм им. Это моя большая ошибка. Я разрешила его посмотреть, но когда он уже пошел на экране, можно было и остановить просмотр. Это – моя большая ошибка. Я пошла на поводу», – сказала она.
Учительница также добавила, что несколько дней все было спокойно, она провела родительское собрание, ходила на уроки, но потом ей сказали, что есть проблема, а вечером того же дня ее уволили.
«В пятницу я об этом узнала, в 6 вечера меня уволили, я получила трудовую книжку. Надо написать по собственному желанию, чтобы не было статьи. Я написала объяснительную. В ней я написала, что проводила олимпиаду, но меня попросили эту строчку вычеркнуть и заменить на то, что я просто проводила письменную работу. Меня попросили убрать, что я проводила олимпиаду на уроке», – сказала учительница.
Педагог отметила, что до сих пор не понимает, что случилось.
«Для меня это потрясение. Я пока не понимаю, что случилось», – сказала она.



Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube