Хроника происшествий // Новость

В правительстве утверждены требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций

Дмитрий Медведев подписал соответствующее постановление.
  • 13 октября 2017

В правительстве утверждены требования к антитеррористической защищенности образовательных организаций
Фото: abszu.ru

Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Минобрнауки РФ, и формы паспорта этих объектов.

В документе отмечается, в частности, что антитеррористическая защищенность обеспечивается с помощью комплекса мер, направленных на воспрепятствование неправомерному проникновению на территории, выявление потенциальных нарушителей, пресечение попыток совершения теракта, минимизацию последствий и ликвидацию угрозы совершения теракта, а также на обеспечение защиты служебной информации ограниченного распространения.

Контроль за выполнением требований осуществляют руководители органов или организаций в виде проверок. Плановые проверки должны проводиться не реже 1 раза в 3 года.

При обнаружении угрозы совершения теракта или получения информации, в том числе анонимной, руководителю необходимо сообщить об этом соответствующим органам. Работники же при обнаружении угрозы обязаны доложить о ней начальству.

К опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации постановлению Правительства РФ прилагается также форма паспорта безопасности объектов (территорий) Минобрнауки России и относящихся к деятельности министерства.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube