Качество образования // Новость

Минпросвещения намерено рекомендовать школам массово переходить на обновленные стандарты


Минпросвещения намерено рекомендовать школам массово переходить на обновленные стандарты
Фото: don24.ru

Минпросвещения намерено рекомендовать школам перевести обучение с 1-го по 8-й классы на обновленные федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) начального общего и основного общего образования. Об этом заявила начальник отдела содержания и методов обучения Минпросвещения Людмила Логунова на круглом столе на тему «Комплексные решения для технологического образования школьников» в Общественной палате.

«В 2021 году были утверждены обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования. В соответствии с этими стандартами обучение начнется во всех образовательных организациях 1 сентября 2022 года, в первом и пятом классе – обязательно. Но мы планируем дать рекомендацию, по которой будем просить образовательные организации более массово переходить на обновленные ФГОС, а конкретно с первого по восьмой классы», – сказала она.

По ее словам, в соответствии с обновленными ФГОС были детализированы предметные результаты по технологии, математике, информатике, что соответствует научно-технологическому развитию РФ.

В июле Министерство юстиции зарегистрировало приказы Минпросвещения об утверждении ФГОС. Как сообщается на сайте министерства просвещения, в обновленных стандартах сформулированы максимально конкретные требования к предметам всей школьной программы соответствующего уровня. ФГОС также обеспечивают личностное развитие учащихся, включая гражданское, патриотическое, духовно-нравственное, эстетическое, физическое, трудовое, экологическое воспитание.


Подписывайтесь на наш телеграм-канал и читайте нас в соцсетях: Fb, Vk, Instagram, Одноклассники, Яндекс.Дзен.


Youtube

Новости





























































Поделиться

Youtube